Primeira Reunião de Equipe com a Nova Gestão

No dia 18 de Janeiro no Centro Coreográfico do Rio de Janeiro, ocorreu a primeira reunião dede equipe com a nova gestão do triênio 2019-2021.

Após a apresentação individual da equipe e sua funções, Bete deu os boas vindas a todos(as) e discorreu sobre o modelo de gestão que irá implementar ao longa da suas gestão, ressaltando que a transparência será o carro chefe no seu trabalho e com as membros da equipe e com os associados.

Foram esclarecidos dúvidas sobre atuações, refeito combinados sobre a função das comissões e discutidos novas possibilidades de atuação do comissionados nas demandas internas da instituição, inclusive para uma melhor funcionamento estrutural diante da demanda de reorganização.

WhatsApp Image 2019-01-30 at 15.06.06
WhatsApp Image 2019-01-30 at 15.05.34

GESTÃO – 2019 / 2021

PRESIDENTE: ELISABETE SPINELLI
VICE PRESIDENTE: MARLUCE MEDEIROS
DIRETOR TESOUREIRO: HUGO LEONARDO
DIRETOR COMUNICAÇÃO SOCIAL E BENEFÍCIOS: HUGO OLIVEIRA
SUPLENTE: ANA MARIA ROMANO (PRESIDENTE), EDUARDO TORRES (VICE PRESIDENTE), ADRIANA MIRANDA (DIRETOR FINANCEIRO), JORGE TAVARES ( DIRETOR SOCIAL E BENEFÍCIOS)

CONSELHO FISCAL:
EFETIVO: MARTA BASTOS, TEREZA PETSOLD E SHIRLEY FONSECA
SUPLENTES: LEANDRO AZEVEDO, VALÉRIA BRITO E CRISTIANE RIBEIRO
DELEGADOS FEDERATIVOS:
EFETIVOS : DIEGO DANTAS E TENARO GABRIELA
SUPLENTES : MICHELL BAES E CARLOS FONTINELLE
CONSELHEIRO HONORÁRIO: NEIVA MARIA VOIGT

Membros da Comissão Artística.
1 – BALLET CLÁSSICO
Anderson Dionísio
Flávia Burlini
Paulo Melgaço
Tereza Petsold

2 – DANÇA AFRO
Kátia Bezerra
Betho Pacheco

3 – DANÇA CONTEMPORÂNEA
Ana Formighieri
Carlos Laerte
Lu Carnout

4 – DANÇA DE SALÃO
Ana Romano
Jaime Aroxa
Leandro Azevedo

5 – DANÇA FLAMENCA
Liane de Luna

6 – DANÇA MODERNA
Regina Sauer
Alan Rezende

7 – DANÇA SHOW
Adriana Miranda
Glaucia Ribeiro
Tatiana Estrella
Valéria Brito

8 – DANÇAS ÉTNICAS
Samra Sanches
Elaine Al Nahid
Lucielle Le Fair

9 – DANÇAS URBANAS / PASSINHO
Hugo Oliveira
Michell Baes
Ugo Alexandre
Júlio Molina

10 – JAZZ
Marta Bastos
Carla Martins
Carlos Fontinelle

11 – POLI DANCE
Karen Cruz
Mirian Gonçalves

12 – SAPATEADO
Patrícia Taranto
Luciana Petsold

13 – DANÇA E ACESSIBILIDADE CULTURAL
Andrea Chiesorin

14- DANÇA CIGANA
Liane de Luna
Samra Sanches

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *